Херсонские пограничники поймали вора, выхватившего у ребенка планшет. Об этом УНН передает со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.
"В Херсонской области на железнодорожном вокзале 14 августа двое пограничников догнали и задержали грабителя, который выхватил у ребенка планшет и пытался убежать. Заметив электронный девайс у мальчика, который только что прибыл на вокзал с матерью, мужчина не колеблясь, отобрал планшет и бросился наутек", - говорится в сообщении пресс-службы.
Как сообщили в Госпогранслужбе, действия злоумышленника увидели два пограничника отдела "Херсон" Азово-Черноморского регионального управления. Они как раз находились на вокзале вне службы, были одеты в штатское, однако сразу же бросились догонять беглеца.
"Грабителю конечно не хватило физических сил и выносливости, потому что уже через несколько сотен метров он был задержан пограничниками. Мужчину пограничники передали представителям МВД, а мальчику вернули его планшет. Стоит отметить, что задержанный неоднократно привлекался к ответственности за совершенные правонарушения", - рассказали в Госпогранслужбе.