Мэр Одессы Геннадий Труханов в интервью "Стране" рассказал о столкновениях на одном из городских пляжей из-за самостроя.

В распоряжении  издания появилась видеозапись драки.

"Сегодня у нас были столкновения, так как мы освобождаем пляжи от всех этих надстроек, построек, которые занимают песочную зону. Начали приводить в порядок пляжи, и начались волнения среди бизнесменов", - сказал Труханов.

Мэр имел в виду кулачную схватку пляже 10-й станции Большого Фонтана. Там демонтировали деревянный помост, который решил соорудить депутат горсовета от "Блока Петра Порошенко" Денис Григорьев.

Фракция "БПП" не поддержала недавнее увольнение вице-мэров Петра Рябоконя и Андрея Котляра. Видимо, за это ее представителей теперь и терзают.

Первым под раздачу угодил Григорьев, который хотел обустроить на песке деревянный помост, не имея на это разрешительных документов. По всей видимости, на помосте должна была появиться терраса к кафе, которым владеет Григорьев.

На видео видно, что многие участники драки одели медицинские маски. Но при этом безопасную дистанцию совершенно не соблюдали.