Прокуратурой Киевской области направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника отделения Государственной автомобильной инспекции Богуславского райотдела милиции ГУ МВД Украины в Киевской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Установлено, что в январе 2014 года милиционером внесены заведомо ложные сведения в два протокола об административном правонарушении, составленных в отношении водителей - участников "Автомайдана".

В дальнейшем на основании этих протоколов "автомайдановцы" незаконно привлекались к административной ответственности.

Действия милиционера квалифицированы по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В общем, прокуратурой области направлены в суд 13 обвинительных актов в отношении сотрудников органов внутренних дел, связанных с незаконным привлечением к административной ответственности "автомайдановцев".