УНН со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в Закарпатской области.

Первый случай произошел 21 февраля в 19:00: в ОКЦ поступило сообщение о том, что в районе горы Драгобрат, Раховского района во время катания на лыжах потеряла ориентир местности и заблудилась группа туристов в составе 5-ти человек. Все жители г.Киев.

“Около 20:00 группу туристов в полном составе найдено близ горы Жандарм Раховского района. Состояние здоровья туристов удовлетворительное. Всех сопроводили к горнолыжной базе "Драгобрат”, - говорится в сообщении.

В том же районе во время катания на лыжах потерял ориентир местности и заблудился житель Львова. Сообщение в ОКЦ поступило в 19:58.

“Около 02:45 его нашли и доставили в горнолыжную базу "Драгобрат". Медицинская помощь не оказывалась”, - сообщают спасатели.