В Украине должна быть отменена регистрация лекарств, которые сертифицированы в США, странах ЕС и "Большой Семерки". Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью Первому национальному телеканалу, сообщили EYY в пресс-службе Главы государства.
"Президент отметил медицинскую реформу. По его словам, была поставлена ??задача за два месяца показать конкретные шаги: закупками лекарств должны заниматься не коррумпированные чиновники, а международные организации, а также должна быть отменена регистрация лекарств, которые сертифицированы в США, странах ЕС и "Большой Семерки", - сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе отметили, что Президент отметил, что реформы не могут быть быстрыми и фактически их проведение началось после парламентских выборов.
Он напомнил, что после выборов быстро была сформирована проевропейская коалиция, которая работает над принятием необходимых для реформ решений на законодательном уровне. "Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции - не только голосование за Антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией. Коррупция имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме", - сказал Президент.