В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ в 27 школах Луганской области приостановили учебный процесс. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Луганской военно-гражданской администрации.

"Решениями отделов образования местных органов власти в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ на 50 неделе 2018 года закрыто 27 школ по 1 в Новопсковском, Марковском, Сватовском и Старобельском районах, 2 в Кременском районе и 21 в г. Северодонецк", – говорится в сообщении.

Всего в области за неделю ОРВИ заболело 4173 человека, из них 2799 детей до 14 лет. Госпитализированы 248 больных, в том числе 123 ребенка в возрасте до 14 лет

"Эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Луганской области превышен на 6,18%", – уточнили в ВГА.