Первые представители СМИ уже откликнулись на социальную инициативу ЦМХГ - "Здоровый глаз", в рамках которой журналисты имеют возможность бесплатно пройти обследование и лечение зрения в столичном Центре микрохирургии глаза. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу ЦМХГ в Facebook.
"Мы рады сообщить, что сотрудники таких СМИ, как "Украина молодая", ТРК "Украина" и ИА "УНН" уже обратились к ЦМХГ и прошли комплексную диагностику глаз. Также напоминаем всем о том, что эта инициатива Центра является бессрочной и проходит при поддержке КГГА", - говорится в сообщении.
"Напомним, что статистика свидетельствует о том, что основной процент молодых людей страдают от глазных болезней из-за частого пользования компьютером и различными экранными устройствами. Журналисты же в этом контексте находятся в особой группе риска развития болезней глаз. Поэтому приглашаем журналистов не медлить, проверить свои глаза и предупредить возможное развитие проблем со зрением", - отметили в ЦМХГ.
Желающим принять участие в акции необходимо позвонить по телефону (044) 408 28 33 и записаться на прием к врачу.
Напомним, как сообщал УНН, 9 апреля в Центре микрохирургии глаза стартовала бессрочная акция обследования журналистов.
Добавим, что в КГГА намерены создать единый столичный центр травмы глаза на базе ЦМХГ.