Украинско-британскую инициативу двойных дипломов ввели в 2023 году. К ней сразу присоединились шесть украинских университетов, а в 2024 году - еще четыре.

 

К программе двойных дипломов с вузами Великобритании присоединились еще четыре украинских университета. В инициативе принимают участие уже 10 университетов Украины. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщила пресс-служба президента Украины.

 

"Количество заведений высшего образования, присоединившихся к программе, выросло почти вдвое с момента запуска. С одной стороны, это свидетельствует о высоком уровне образовательных услуг: по качеству мы не уступаем многим европейским ЗВО. С другой - о перспективах: мы действительно равноправные партнеры заведений высшего образования Соединенного Королевства, с украинскими ЗВО все больше стремятся усиливать сотрудничество", - рассказала уполномоченная президента Украины по Фонду президента Украины по поддержке образования, науки и спорта Ольга Будник.

 

Программа двойных дипломов будет реализована под патронатом Фонда президента и в рамках инициативы Twinning. Студенты смогут получить дипломы магистра украинского и британского вузов, а учебные заведения - обменяться опытом. По такой программе уже учатся около 200 украинских студентов.

 

Украинско-британскую инициативу двойных дипломов ввели в 2023 году. К ней сразу присоединились шесть украинских высших учебных заведений, а теперь по результатам конкурса на получение гранта к программе присоединились еще четыре: Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого, Украинский государственный университет железнодорожного транспорта, Университет имени Альфреда Нобеля и Харьковский национальный университет радиоэлектроники.

 

"Они будут готовить специалистов по компьютерной инженерии, развитию искусственного интеллекта, кибербезопасности, логистике и урбанистике", - говорится в сообщении.