Участники основных сессий уже могут ознакомиться со своими результатами тестирования и подготовить электронные документы для поступления в учреждения высшего образования. Регистрация для поступления онлайн начнется с 1 июля, передает УНН с ссылкой на Минобразования.

Как сообщило Министерство образования и науки Украины, с сегодняшнего дня участники основных сессий тестирования смогут ознакомиться со своими результатами в персональных кабинетах. Во вкладке «Результаты» можно сформировать Информационную карточку участника НМТ, которая необходима для поступления в учреждения высшего образования Украины.

Отмечается, что в случае поступления зарубежного учебного заведения - понадобится оригинал документа. Для его получения нужно заказать выписку из сведений результатов НМТ. Как его оформить можно узнать здесь.

В этом году вступительная кампания преимущественно будет осуществляться дистанционно через электронные кабинеты абитуриента, регистрация которых начнется уже 1 июля. Прием заявлений и документов от поступающих продлится с 19 по 31 июля.

Результаты по шкале 100–200 баллов должны быть размещены в личном кабинете каждого участника тестирования. В этом году участники НМТ могут подавать апелляционные заявления исключительно о нарушении процедуры проведения НМТ во временном экзаменационном центре, отказе в регистрации для участия в НМТ и недопуске к участию в дополнительных сессиях НМТ. Так как НМТ проводится в формате онлайн-тестирования процедуры обжалования результатов не предусмотрено.