Киев. 13 ноября. УНИАН. За последние 5 лет в лучших военных учебных заведениях на Западе подготовлено более 300 украинских офицеров, ни один из них не работает на ключевых должностях в Министерстве обороны.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил бывший заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко сегодня во время круглого стола в Киеве.

«У нас в Вооруженных силах за последние 5 лет было подготовлено более 300 офицеров в лучших военных учебных заведениях Запада», - отметил он.

«Это самый высокий уровень мирового образования, ни одного из этих лиц нет на ключевых должностях в Министерстве обороны, Вооруженных сил, это тот потенциал, который не используется», - сказал Кабаненко.