С целью предотвращения распространения гриппа и других ОРВИ в школах города Шостка с 28 января по 1 февраля продлится карантин. Об этом сообщает пресс-служба городского совета города Шостка, передает УНН.

"24 января 2019 состоялось заседание городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Комиссия приняла решение о начале карантина в школах города с целью предотвращения распространения гриппа и других ОРВИ. Карантин в городских школах продлится с 28 января по 1 февраля включительно", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, количество больных корью в селе Шевченковское Килийской объединенной территориальной общины в Одесской области возросло до 78 человек.

Напомним, с понедельника, 28 января в учебных заведениях Чернигова отменяют карантин.