Организаторы Евровидения-2023 показали, какой будет сцена 67-го песенного конкурса, на которой 37 певцов будут представлять свои страны в Ливерпуле в мае этого года. Об этом информирует УНН, ссылаясь на Eurovision.tv.

"Архитектура черпает вдохновение из широких объятий, открывая свои объятия Украине, исполнителям шоу и гостям со всего мира. Я сосредоточился на культурных аспектах и сходствах между Украиной, Великобританией и, в частности, Ливерпулем. От музыки, танца и искусства до архитектуры и поэзии", - рассказал художник-постановщик Хулио Химеде.

Сцена имеет площадь более 450 квадратных метров, в ее оформлении планируют использовать более 1 500 метров LED-ламп. Также ее дополнят 220 квадратными метрами отдельных подвижных видеоэкранов и более 700 видеоплитками, встроенных в пол.

"Мы хотели сценографии, которую люди будут помнить’годами. Для нас очень важно, чтобы делегации имели как можно больше пространства для работы. Мы хотели дать им набор, который имеет много вариантов для постановки" - сказал Эндрю Картмелл, исполнительный продюсер конкурса.