Народные депутаты Верховной рады в количестве 240 человек 19 октября 2017 проголосовали за новую по сути своей скандальную медицинскую реформу.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2018 года и предполагает на 2 вида медицинских услуг - полностью бесплатные и платные услуги.

Каждый из нас обязан будет подписать договор с семейным врачом, и его услуги по идее должны будут быть бесплатными. Причём у доктора не может быть более 2 тысяч пациентов.

Сколько же придётся платить украинцам согласно так называемому «прайсу Супрун» (по фамилии и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун?

Итак, все осмотры профильных врачей, анализы, обследования и операции – отныне официально платные. Ознакомьтесь с некоторыми цифрами.