Киев. 29 октября. УНИАН. Лидер ”Батькивщины” Юлия Тимошенко выступает за выработку единого коалиционного соглашения и объединение в коалиции пяти партий.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала во время пресс-конференции.

”Коалиция должна формироваться на твердых, четких принципах. И она должна объединять все пять демократических партий, избранных в парламент”, - сказала Тимошенко.

Отвечая на вопрос по поводу проектов предложенных ранее коалиционных соглашений, Тимошенко отметила, что ее команда уже ознакомилась с предложениями относительно коалиционного соглашения от «Блока Петра Порошенко» и от ”Народного фронта”.

”Все эти предложения очень важны, и нам совместными усилиями надо создать единое коалиционное соглашение, которое будет учитывать все предложения”, - сказала лидер ”Батькивщины” и акцентировала на единстве демократических сил.

Как сообщал УНИАН, по данным обработки более 98% протоколов с результатами голосования на внеочередных парламентских выборах, партию ”Народный фронт” поддержали 22,16% избирателей, ”Блок Петра Порошенко” - 21,82%, Объединение ”Самопомич” - 11 %, Оппозиционный блок - 9,36%, Радикальную партию - 7,45%, ВО ”Батькивщина” - 5,68%.