Петр Порошенко считает кибер-нападения ключевым элементом гибридной войны России против всего мира.
Об этом он заявил во время интервью на телеканале Fox, передает УНН.
"Это ключевой элемент российской гибридной войны против всего мира. Россия пыталась осуществить кибератаку на Украину, Россия пыталась осуществить кибератаку на весь мир, в своей попытке втянуться в политический процесс", - сказал П.Порошенко относительно недавнего заявления Марка Цукерберга, исполнительного директора компании Facebook.
Напомним, в пятницу Марк Цукерберг в своем видеообращении заявил, что Россия использовала рекламу в Facebook, чтобы вмешиваться в президентские выборы США 2016 года.
КИЕВ. 22 сентября. УНН. Петр Порошенко считает кибер-нападения ключевым элементом гибридной войны России против всего мира. Об этом он заявил во время интервью на телеканале Fox, передает УНН.]]"Мы, как свободный мир, защищая свободу и демократию, должны быть готовы к нападению России и должны создать эффективный механизм, включая механизм Марка Цукарберга и других, для того, чтобы быть защищенными от России, которая пытается использовать в своих целях демократический механизм и которая нападает на демократическую, свободную страну", - добавил президент.
КИЕВ. 22 сентября. УНН. Петр Порошенко считает кибер-нападения ключевым элементом гибридной войны России против всего мира. Об этом он заявил во время интервью на телеканале Fox, передает УНН. "Это ключевой элемент российской гибридной войны против всего мира. Россия пыталась осуществить кибератаку на Украину, Россия пыталась осуществить кибератаку на весь мир, в своей попытке втянуться в политический процесс", - сказал П.Порошенко относительно недавнего заявления Марка Цукерберга, исполнительного директора компании Facebook. Напомним, в пятницу Марк Цукерберг в своем видеообращении заявил, что Россия использовала рекламу в Facebook, чтобы вмешиваться в президентские выборы США 2016 года. "Мы, как свободный мир, защищая свободу и демократию, должны быть готовы к нападению России и должны создать эффективный механизм, включая механизм Марка Цукарберга и других, для того, чтобы быть защищенными от России, которая пытается использовать в своих целях демократический механизм и которая нападает на демократическую, свободную страну", - добавил президент. ]]