Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видел официально никакого документа по «мирному плану» Китая. Украина рассчитывает на поддержку украинской формулы мира. Об этом сообщил Зеленский во время совместного брифинга с Мелони, передает УНН.

«Министр иностранных дел мне сказал, что состоялось неформальное общение, диалог с коллегой из Китая и действительно сказал, что у них есть идея соответствующего документа или резолюции. Мне кажется, что наш документ и наша «формула мира», которую мы предложили и которую поддержало большое количество государств уже и мы ждем, что поддержат наши инициативы и 23 числа, когда будет заседание ООН. Мне важно, чтобы была одна позиция, но тем не менее официально документа никакого я не видел», - рассказал Зеленский.

Он отметил, что Украина заинтересована, чтобы все государства были привлечены к тому, чтобы закончилась эта война, и чтобы была поддержана украинская формула мира.

Франция и Китай договорились работать на мир в Украине. Главный советник лидера Китая Си Цзиньпина Ван I заявил о подготовке мирного плана для урегулирования конфликта.