Владимир Зеленский рассказал об организации обороны на трех линиях рубежей в Сумской области.

 

Президент Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Сумскую область, где встретился с военными и осмотрел строительство укреплений. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в среду, 27 марта.

Указано, что Зеленский посетил расположение 117-й отдельной бригады территориальной обороны.

 

"Глава государства заслушал доклады командующего оперативно-тактической группировкой Северск генерал-майора Дмитрия Красильникова и комбрига - полковника Максима Аксамитовского по оперативной обстановке в зоне ответственности бригады и взаимодействию с соседними подразделениями", - говорится в сообщении.

 

Военные рассказали о том, как россияне используют управляемые авиабомбы. Обсуждались потребности в борьбе с этим типом вооружения.

 

Также Владимир Зеленский рассказал об организации обороны на трех линиях рубежей. Были обсуждены актуальные потребности в оружии и технике. Президент ознакомился с ходом строительства фортификационных сооружений возле города Сумы. Он осмотрел траншеи, блиндажи, огневые и командно-наблюдательные пункты.

 

Президент пообщался с защитниками Украины и наградил их орденами Богдана Хмельницкого ІІІ степени, За мужество ІІІ степени, медалями За военную службу Украины и Защитнику Отечества.