Президент поблагодарил Болгарию за поддержку наших усилий в Черном море и Дунайском регионе по расширению торговых потоков и восстановлению нормального судоходства.

 

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым. Об этом Зеленский сообщил в соцсетях в понедельник, 26 февраля.

 

"Сегодня мы провели с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым, как и всегда, продуктивные и вполне конкретные переговоры. Спасибо Болгарии за поддержку наших усилий в Черном море и в Дунайском регионе по расширению торговых потоков и восстановлению нормального судоходства. Это чрезвычайно важно, что нам удается даже в такое непростое время при всех сложностях обеспечивать нормальные экономические отношения", - отметил Зеленский.

 

Президент отметил также важность поддержки со стороны Болгарии движения Украины в европейское и евроатлантическое сообщество.

 

"И еще один важный пункт нашего внимания - Формула мира, ее полная и справедливая реализация. В этом году мы готовим первый саммит - Глобальный саммит мира, и я буду благодарен за активную роль Болгарии в этом саммите и поддержку на уровне премьер-министра наших предложений", - добавил Зеленский.