Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сегодняшний визит президента США Джо Байдена в Украину является важнейшим в истории украинско-американских отношений. Стороны проговорили сегодня в частности вопрос дальнобойного оружия. Об этом Зеленский заявил во время совместной пресс-конференции с Байденом в Киеве, передает корреспондент УНН.

«Мы постоянно находимся на связи с президентом (США Джо Байденом – ред.) с первых минут полномасштабной войны, и этот первый визит за 15 лет президента США в Украину является важнейшим визитом за всю историю украинско-американских отношений. Именно в этот период, потому что этот период – самый сложный период, когда наше государство бьется за свободу и свободу всех европейцев и всех людей свободного мира», - сказал Зеленский.

По его словам, традиционно переговоры были содержательными и важными.

«Проговорили сегодня также вопрос дальнобойного оружия и оружия, которое еще может поставляться в Украину», - отметил Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с президентом США Джо Байденом, заявив, что это был разговор, который "приближает нашу общую победу в этой войне".