Владимир Зеленский рассказал о ситуации на поле боя и жизненно важной роли американской помощи для Украины.

 

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с сенатором США от Республиканской партии Линдси Грэмом и временным поверенным в делах США в Украине Робертом Нидемом. Об этом сообщило американское посольство в Украине в понедельник, 18 марта.

 

"Сенатор Грэм и временный поверенный в делах США в Украине Нидем провели важную встречу с президентом Зеленским, во время которой услышали о ситуации на поле боя и жизненно важной роли американской помощи в борьбе Украины с российской агрессией. Все пришли к согласию, что существенное значение имеет время оказания помощи Украине в ее защите", - говорится в сообщении.

 

В свою очередь, Зеленский сообщил, что обсудил с Грэмом вопрос о дальнейшей всесторонней помощи Украине.

 

"Проинформировал о ситуации на передовой и первоочередных потребностях нашей армии. Критически важно дальнейшее предоставление партнерами военно-технической помощи, в частности систем ПВО и ракет к ним", - добавил президент.

 

По его словам, особое внимание было уделено вопросам евроатлантической интеграции Украины, дальнейшему усилению санкционного давления на РФ и использованию замороженных российских активов для неотложных нужд нашего государства.

 

"Демократия и свобода должны выигрывать - сейчас и всегда", - резюмировал Зеленский.

 

 

Напомним, сегодня сенатор-республиканец Линдси Грэм прибыл в Киев. Он заверил Украину в "непреклонной поддержке США".

 

Сенатор Грэм ранее был известен своей активной поддержкой Украины. Он приезжал во время войны в Киев вместе с другими американскими законодателями. Грэм является старшим членом Юридического комитета. Кроме того, он входит в состав комитетов по ассигнованиям, бюджету, окружающей среде и общественным работам Сената США.