Если российский диктатор владимир путин не прекратит угрожать миру ядерным оружием, мир найдет формат, как лишить его жизнедеятельности. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью BBC, передает УНН.

«Если он (путин – ред.) говорит об использовании ядерного оружия, прогнозов тут никто вам стопроцентных не даст. Я могу сказать свое мнение. Я считаю, что он боится за свою жизнь. Я считаю, что если он не прекратит угрожать миру ядерным оружием, мир найдет формат, как лишить его жизнедеятельности. Это очень опасно, и поэтому он осторожно делает эти месседжи», - сказал Зеленский.

Президент Украины считает опасным круг людей российского диктатора.

«Близкий круг, который поднимает эту тему. Опасным является то, что он на территорию беларуси транспортировал соответствующее оружие. Но все это опасность более политическая, и более медийная, и более информационная. Я не считаю, что он на сегодня это готов сделать, потому что думает о своей жизни. Он очень ее любит. По крайней мере, мне так кажется», - отметил Зеленский.

Он также заявил, что ни в коем случае не хочет быть гарантом неадекватному человеку, который в ХХІ веке начал полномасштабную войну против своего соседа.

Представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер заявил, что согласие рф и беларуси по размещению российского тактического ядерного оружия на территорию рб демонстрирует то, что лукашенко предоставляет все больший контроль над страной кремлю.

17 июня российский диктатор заявил, что первую партию тактического ядерного вооружения доставили в беларусь.

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов опроверг информацию, что российское тактическое ядерное оружие уже находится на территории беларуси.