Президент Украины Владимир Зеленский посетил с визитом Львовскую область. Об этом сообщили в Офисе Президента и глава Львовской ОВА Максим Козицкий в Telegram, пишет УНН.

"Президент Украины Владимир Зеленский находится с визитом во Львовской области. Он проведал наших защитников, которые лечатся в одном из медучреждений", - сообщил Козицкий.

По словам главы ОВА, врачи рассказали Президенту, с какими травмами чаще всего попадают к ним пациенты и сколько времени нужно на то, чтобы вылечить их. Президент поблагодарил за труд медиков. Пообщался с защитниками, вручил им государственные награды и выразил уважение за смелость и настоящую любовь к своему государству.

Как сообщили в ОП, во Львове Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская вместе с Президентом Латвийской Республики Эгилсом Левитсом и его женой Андрой Левите почтили память украинских воинов, павших во время российско-украинской войны.

Главы государств и первые леди возложили цветы к могилам украинских защитников на Поле почетных захоронений Лычаковского кладбища во Львове.