Президент подчеркнул, что Украина остро нуждается в поддержке партнеров, и вместе мир может показать, что террор всегда в проигрыше.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на массированные ракетные обстрелы Киева ночью и утром в четверг, 21 марта.

"Новая российская ракетная атака против Киева. Более 30 ракет сбиты, в том числе аэробаллистическая. Пострадали люди. Всем оказывается необходимая помощь. Каждый день, каждую ночь такой террор. Мировое единство способно останавливать его, когда помогает нам системами ПВО. Нет у российских террористов таких ракет, которые могли бы избежать защиты Петриотов и других ведущих мировых систем", - подчеркнул президент.

Зеленский отметил, что Украина остро нуждается в поддержке партнеров, и вместе мир может показать, что террор всегда в проигрыше.

"Сейчас эта защита нужна здесь, в Украине. От Киева до Харькова, от Сум до Херсона, от Одессы до Донетчины. Это вполне возможно, если у партнеров будет достаточно политической воли. Мы должны показать, что террор всегда в проигрыше. Мы должны доказать России, что она будет вынуждена смириться с нормальной свободной жизнью в Украине. Нам нужна поддержка партнеров. И я благодарен всем в мире, кто действительно помогает", - добавил президент.