На днях президент Украины Владимир Зеленский сделал громкое признание.

Он рассказал, что политики, которые еще раньше приглашали его на закрытые мероприятия, "заставляли" его пить, чтобы только о них никогда не шутили. О таком глава государства рассказал в интервью для газеты "Сегодня", передает Знай.

По его словам, политики частенько наведывались на шоу "Вечерний квартал", и иногда и сами просили, чтобы над ними пошутить.

"Да, звонили. Но все на уровне: ну, давайте, ребята, что же вы о всех, а не обо мне. Но мы ничего и никогда не делали на заказ. Или как нас обвиняли, когда Яценюк вышел к нам на сцену, что мы взяли у него за это приличную сумму. Так и Черновецкий на сцене у нас пел бесплатно, и не хотел идти", - говорит Зеленский.

Кроме этого, Зеленский рассказал, что происходило на частных мероприятиях, где он был частым гостем.

"Раньше мы часто выступали в политиков на днях рождения. На корпоративах у нас была проблема: все хотели с нами выпить. Короче, синдром Высоцкого. А попробуй отказать таким людям! Были случаи, когда политики говорили: "Ну, давай, Вовчик, по стакану коньяка залпом!". А они могут! И я терпел, глотал, аж слезы текли. А потом понял, что люди обнаруживали свое панибратство не просто так, они думали так: если приблизят тебя, то тебе потом будет сложно высмеивать их", - признался бывший актер.