Президент также назвал брата Ермака "болтуном", а ситуация с "продажей" должностей - "большая ошибка".

Президент Владимир Зеленский заявил, что брат главы офиса президента Андрея Ермака Денис "болтун", а депутат Рады Гео Лерос - "аферист". Об этом Зеленский сказал в интервью Украинской правде в четверг, 11 июня.

"Он точно ничего не взял. Он не взял денег. Я не представляю, что Ермак себе бы сделал, если бы его брат где-то что-то взял... А он ничего не брал. А как его затянули... Он просто болтун. Я считаю, болтун. Я считаю, что это неправильно, что это его большая ошибка", - ответил Зеленский на вопрос о Денисе Ермаке.

По словам президента, Денис Ермак всегда хотел "как-то помогать".

"Он же (Денис Ермак - ред.) такой, знаешь, война - побежал в АТО, воевал там, помогал, там он волонтер. Здесь что-то не то в Укрзализныце - давай найдем нормальных людей. Ну он такой человек", - сказал Зеленский.

Президент добавил, что с Андреем Ермаком в настоящее время он имеет доверительные отношения.

В свою очередь Зеленский назвал "аферистом" народного депутата Гео Лероса, опубликовавшего записи с якобы Денисом Ермаком.

"Мне его (Лероса - ред.) привел Кирилл (Тимошенко - ред.) с Богданом (экс-главой ОП - ред.). Они сказали, что нормальный парень. Я сказал - хорошо. Это о доверии. Ты же спрашивал о доверии. Я доверяю, и Кирилл ему доверял", - прокомментировал Зеленский то, что Лерос был его советником.