Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении подытожил уходящую неделю и заявил, что она принесла действительно весомый международно-правовой результат для Украины, передает УНН со ссылкой на страницу в Telegram Офиса Президента Украины.

"За каждое проявление террора против украинцев государство-зло будет отвечать. Эта уходящая неделя, наконец, принесла действительно весомый международно-правовой результат для Украины, для справедливости. Есть ордер Международного уголовного суда на арест руководителя России, и это – поворотный момент", - заявил Зеленский.

Также Президент Украины сообщил, что ордер Международного уголовного суда на ареста Путина – это фактор того, что "завершением этой агрессии для России будет полный спектр ее ответственности".

"Момент, после которого становится несомненным, что завершением этой агрессии для России будет полный спектр ее ответственности. Ответственности за каждый удар по Украине, за каждую разрушенную жизнь, за каждого депортированного украинского ребенка…И, конечно, – за каждое проявление дестабилизации мира, ставшей следствием российской агрессии", - отметил Президент Украины.