В беларуси будет находиться небольшой контингент чвк "вагнер", поскольку более 20 тыс. боевиков уничтожили Силы обороны. Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентами Польши и Литвы, передает УНН.

“... они есть и были на Луганщине, и это правда. Многие из них, как я уже в это подчеркивал, уничтожили наши Силы обороны и безопасности, а это более 20 000. Поэтому то количество, которое ушло, скажем так, в положительном смысле, ушло на Москву, по сравнению с этим, сколько было у нас, сравнивать это невозможно. Поэтому я не могу сказать, насколько они будут кому-то угрожать на территории беларуси, потому что считаю, что контингент этот будет не очень большой”, - сказал Зеленский.

Еще Президент Украины сообщил, что ситуация на границе с беларусью является контролируемой.

“А что касается нашей разведки, которая говорит о том количестве вагнеровцев, которые могут быть на нашей территории из беларуси, можно сказать, что мы проводим несколько раз в неделю военный кабинет, где идут доклады наших командующих. Они мне показывали, говорили некоторые детали. Они считают, наша армия считает, что ситуация на севере нашего государства из-за беларуси неизменна и ситуация нами контролируемая”, - сообщил Президент.

Также, он добавил, что повторения таких событий, как в россии в Украине не будет.

“Все же у нас мощная современная армия. И не на словах. Все это понимают”, - сказал Зеленский.