Киев. 12 апреля. УНИАН. Народный депутат Сергей Мищенко пояснил, что решил войти в состав фракции «Блока Петра Порошенко» и в новую коалицию, поскольку государству нужна стабильность.

Об этом говорится в комментарии Мищенко, переданном УНИАН пресс-службой «БПП».

«Я написал заявление о вхождении в «БПП» и поставил 226-ю подпись под созданием коалиции, потому что считаю, что сейчас не время играть и расшатывать страну», – сказал Мищенко.

Он назвал главные причины, из-за которых он вошел во фракцию и коалицию.

«Почему я в это время подставляю плечо коалиции: Яценюк под давлением людей ушел в отставку. Мы, наконец, избавились от этого горе-премьера. Без стабильного правительства и стабильной коалиции не будет помощи из-за границы, которая также частично идет на зарплаты, пенсии, на перевооружение и усиление армии. Я не допущу отмены моего закона о наследстве. Мое вхождение в коалицию тому гарантия, будут проиндексированы зарплаты и пенсии», – отметил Мищенко.

Депутат также отметил, что коалиционная программа предусматривает воплощение законодательных инициатив, с которыми он выступил.

«В частности, расширение действия закона о наследстве», – отметил Мищенко.

«Считаю, что сейчас не время играть и расшатывать страну. Во время войны в стране должна быть власть. Политические интриги во время войны – это мародерство», – добавил депутат.

Как сообщал УНИАН, сегодня утром в состав фракции «БПП» вошли депутаты Мищенко, Юрий Бублик, Сергей Рудык и Андрей Немировский.

После этого заместитель председателя фракции «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко заявил, что в составе коалиции есть 226 депутатов, она проведет собрание по выдвижению кандидатуры председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра.