Дипломатия может сработать, но она должна быть подкреплена шагами, которые укрепляют ВСУ и лишают Россию ресурсов для войны, отметил президент.

Страна-агрессор Россия затягивает войну в Украине, потому что до сих пор не ощущает реального давления. Об этом написал президент Владимир Зеленский в Facebook, комментируя ночную атаку россиян на Днепр и другие города нашей страны в субботу, 29 марта.

Он напомнил, что Россия задействовала более 170 дронов, из них более 100 ударных "шахедов". Масштабный удар по Днепровщине, Киевщине, Сумщине, Харьковщине, Хмельнитчине. Есть разрушения в каждом регионе, который был под ударом.

"Россия насмехается над миротворческими усилиями мира – затягивает войну и совершает этот террор, потому что до сих пор не ощущает реального давления. Дипломатия может сработать, но подкрепленная шагами, которые усиливают наших воинов и лишают оккупантов ресурсов для войны. Партнеры знают, что может помочь, какое именно давление, и это зависит от Америки, от Европы, от всех в мире, кто хочет результативной дипломатии", – отметил глава государства.