Президент планирует подать в парламент законопроект об изменениях в Уголовно-процессуальный кодекс. Об этом в эфире "5 канала" сказал советник Президента Олег Медведев, передает УНН.

Советник П.Порошенко отметил, что Генпрокуратура сделала представление в Верховную Раду относительно С.Клюева без разрешения на арест, потому что этого не позволяло законодательство.

"В чем причина представление на Клюева ... Насколько я знаю, Президент подал или подаст на днях в Верховную Раду закон о поправках к Уголовно-процессуальный кодекс. К сожалению, есть какие-то нормы закона и когда прокуратура даже кого-то преследует, она обязана делать это по закону", - сказал А.Медведев.

Напомним, 14 июля Президент Украины Петр Порошенко подписал поправки в Закон о прокуратуре - в присутствии Виктора Шокина и Давида Сакварелидзе.