Президент Украины Петр Порошенко сегодня в 18.00 проведет второе за сегодня совещание с силовиками. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко, передает УНН.
Напомним, П.Порошенко отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения.
"За последние три дня против Вооруженных сил Украины было применено новую российскую систему залпового огня", - отметил он. Также подтверждаются данные о том, что участие в боевых действиях против украинских сил ведут кадровые российские офицеры.
В ходе совещания Глава государства отметил, что планируется проведение заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Также Порошенко поставил перед генеральным директором государственного концерна "Укроборонпром" Романом Романовым задачи для повышения эффективности боевых действий уже через неделю улучшить положение дел с обеспечением оружием военных в зоне АТО.
Как сообщалось, Президент П.Порошенко отметил, что против Украины применили новую российскую систему залпового огня.
Напомним, координатор группы Д.Тымчук сообщил, что в Ростовскую область России прибывают подразделения групп спецназа ГРУ РФ.
Также напомним, в ГНСУ сообщили, что в течение суток зафиксировали скопление бронетехники и живой силы на территории России возле украинской границы на Луганщине.