Киев. 30 октября. УНИАН. Во исполнение Закона ”Об очищении власти” президент Украины Петр Порошенко уволил 30 председателей районных государственных администраций.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Как отмечается в сообщении, своими распоряжениями президент уволил 30 председателей райгосадминистраций: 8 - в Донецкой, 7 - в Днепропетровской, 7 - в Запорожской, 4 - в Одесской, 2 - в Сумской и по одному в Ривненской и Харьковской областях.
«Закон ”Об очищении власти” (о люстрации) определяет правовые и организационные принципы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления «с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами»», - отметили в пресс-службе президента Украины.