Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом, который находится в Киеве с рабочим визитом, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Во время встречи А.Яценюк отметил, что коалиционное соглашение уже парафировано и теперь Украина ожидает скорейшего формирования нового Кабинета министров, "чтобы имплементировать Соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли, чтобы двигаться вперед, изменить страну и воплотить реальные реформы".

В свою очередь, Джозеф Байден отметил важность вчерашнего парафирования коалиционного соглашения.

"Всему миру важно увидеть, чтобы вы завершили этот процесс, назначили всех министров и взялись за дело. И продемонстрировали, что то, к чему стремились люди на Майдане, - свободно избранное правительство, которое делает свое дело", - подчеркнул он.