Предоставление безвизового режима для Украины не несет миграционной угрозы для стран ЕС. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совместного заявления с председателем Европейского Совета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером в Брюсселе, передает корреспондент УНН.

В контексте ожидаемого решения от институтов ЕС о введении безвизового режима для граждан Украины, П.Порошенко заверил, что Украина не несет миграционных рисков для стран-членов ЕС.

"Нет оснований спекулировать на том, что Украина может угрожать ЕС миграционными рисками для любой из стран-членов ЕС. Мы ответственная нация и мы это докажем", - заверил П.Порошенко.

Напомним, Председатель Европейского Совета Дональд Туск во время совместного заявления с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и Президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе отметил, что Украина достигла прогресса в выполнении критериев для получения безвизового режима.

Кроме того, он выразил надежду, что безвизовый режим с Украиной будет введен в ближайшее время.