Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство сделает все возможное для поддержки украинской экономики и финансовой системы. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Брюсселе, передает УНН.
"Я гарантирую, что правительство сделает все возможное, приложит все силы, которые в наших руках, для того, чтобы поддержать экономику и финансовую систему Украины", - сказал он.
Напомним, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что началось заседание Совета ассоциации Украина-ЕС. Говорят о ключевых направлениях реформ в Украине и их поддержке со стороны ЕС.
"Первое рабочее заседание по факту подписания Ассоциации. Столь ожидаемые, конкретные разговоры и обсуждения решений и действий. От Украины: Яценюк, Яресько, Абрамавичус, Петренко, Климкин, Аваков. Говорим о ключевых направлениях реформ в Украине и их поддержке со стороны ЕС", - написал Аваков.
Глава МВД Украины отметил, что его сектор усилий - ресурсная, техническая и консультативная помощь реформам МВД в рамках утвержденной стратегии.
"Премьер и еврокомиссары формулируют ключевые принципы взаимодействия и реформ на будущий год. Разговор идет серьезный и партнерский. Завершим ближе к полуночи. Время откровенного разговора и конкретной работы", - написал Аваков.