В течение шести лет в Украине будет проведены реформы, а после этого - референдум. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью с Кшиштофом Земцем в эфире польского телеканала TVP, передает УНН.

П.Порошенко добавил, что реформа в Украине будет проведена очень быстро.

"Для этого есть моя целевая стратегия-2020. Чтобы за шесть лет внести изменения, а уже потом провести референдум, чтобы народ Украины постановил, в каком направлении он хочет идти", - сказал он.

П.Порошенко также поблагодарил Польшу за то, что она всегда является самым верным партнером Украины.

Напомним, сегодня, 18 декабря, второй день визита Президента Украины Петра Порошенко в Польшу.

Глава государства сегодня в Люблине пообщается с представителями украинской общины и посетит место дислокации украино-польско-литовской бригады.

Как сообщал УНН, вчера П.Порошенко в Варшаве встретился с президентом Польши Брониславом Коморовским, который подписал ратификационный акт Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Также был подписан ряд документов, в частности, по расширению украинской линии пограничного движения, более широких возможностей для образования украинских студентов в учебных заведениях Польши, реформы системы местного самоуправления и военно-технического сотрудничества.

Также П.Порошенко выступил в Сейме и провел встречу с представителями бизнеса.