Первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время визита в Оттаву подчеркнул, что Украине нужно современное высокоточное оружие. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

А.Парубий отметил, что в Канаде провел встречу со спикером нижней палаты Канадского парламента, с министром иностранных дел, министром ветеранов и многими сенаторами и депутатами.

"Вместе с Евромайданом Оттавы почтили память погибших за Украину на Майдане и на фронте. Основное мое сообщение канадским коллегам: Украинцы сегодня защищают весь цивилизованный мир. Путина можно остановить только силой. Украине нужно современное высокоточное оружие!" - Написал А.Парубий.

Первый вице-спикер Верховной Рады также добавил, что поблагодарил за ту огромную поддержку, которую оказывает Украине Канада.