Президент поручил председателям районных государственных администраций взять под личный контроль вопросы трудоустройства и решения других проблем адаптации демобилизованных воинов. Президент Украины Петр Порошенко на совещании с председателями РГА сообщил о случаях нарушения работодателями прав демобилизованных. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

"По отдельным фактам открыты уголовные производства. И так должно быть везде. Ни одна, извините за резкость, "тыловая крыса" не имеет ни юридического, ни морального права пренебрегать людьми, которые проливали кровь за Родину и рисковали жизнью!", - сказал Президент.

Президент поручил председателям районных государственных администраций взять под личный контроль вопросы трудоустройства и решения других проблем адаптации демобилизованных воинов.

Глава государства отметил, что такими случаями должна заниматься не только прокуратура, но и руководители местных органов власти.

"Берите каждого воина за руку и помогайте ему найти работу! Это - привилегированная и наиболее уважаемая часть общества. Такое особое внимание они заслужили потом, кровью, повседневным риском для жизни", - отметил П.Порошенко.