Ни один из тех, кто помогает террористам, работает на них, поставляет или производит оружие для террора, – ни один не избежит ответственности. Так Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал новые санкции против коллаборационистов, чиновников рф и компаний российского ВПК, передает УНН.

"Подписал два указа о санкциях против тех, кто работает на российскую агрессию. Это должностные лица государства-агрессора, его ВПК – сотни компаний. И коллаборационисты. Речь идет о более чем 650 новых санкционных лиц.

СНБО продолжит эту работу. И ни один из тех, кто помогает террористам, работает на них, поставляет или производит оружие для террора, – ни один не избежит ответственности", - отметил Зеленский.

По его словам, блокирование сообщников террора, изоляция государства-террориста, его поражение и судебные процессы – это то, что ожидает всех, кто начал и ведет войну против Украины и международного порядка.

"Слава всем, кто сейчас в бою! Вечная память всем – взрослым и детям, – чьи жизни забрал террор россии! Слава Украине!" - резюмировал Зеленский.

Напомним 

Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 апреля 2023 года «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)». Им введены санкции против нескольких украинцев и более 230 россиян.

Под санкциями оказались также 154 компании из россии и одна из оккупированного Мелитополя.

Кроме того, другим указом Зеленский ввел в действие санкции против 33 россиян и 225 российских компаний.