Президент Владимир Зеленский заявил, что цель Украины - деоккупировать все территории, включая Крым, ведь это украинская земля. Об этом он сказал во время Украинского завтрака в Давосе и призвал дать тяжелое оружие, чтобы вернуть наше, передает корреспондент УНН.

На вопрос, действительно ли есть намерение идти в Крым и освобождать его, Зеленский ответил: «Это не намерение. Это наша земля. Наша цель - деоккупировать все наши территории. Крым является нашей землей, Крым является нашей территорией, это наше море, и наши горы. Дайте нам тяжелое оружие, и мы вернем наше».

По его словам, у рф есть еще возможность выйти с этой территории, со всей территории, которую российские войска, начиная с 2014 года, оккупировали.

«Понимаете, потому что никто не говорит, что можно вернуть отношения. Но они могут сохранить жизни своих же людей. Я не то, что думаю о жизни их людей, я считаю, что это их общество, их жизнь, их будущее. Пропасть между нашими государствами большая, глубокая, но мы все должны осознавать, что пропасть эта, она не искусственная. Ее они выкопали. Именно путин стоит с этой лопатой, и остаться с этой лопатой в истории мира», - сказал Зеленский.