Убивая мирных граждан, они хотят посеять в нас страх, неуверенность. Единственное, что можно на это ответить - не удастся. Так Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман прокомментировал события в Харькове во время Марша Достоинства, передает УНН.
"Сегодня, пока в Киеве проходил Марш Достоинства, террористы совершили очередное кровавое преступление. В Харькове от взрыва погибли три человека, которые пришли на мирную акцию, еще 10 ранены.
Очевидно, что нас хотят запугать. Убивая мирных граждан, они хотят посеять в нас страх, неуверенность. Единственное, что можно на это ответить - не удастся. Свободный народ невозможно запугать", - отметил В.Гройсман.
Председатель ВР напомнил, что год назад на Майдане также убивали мирных людей только за то, что они боролись за свою свободу и за право жить в свободной демократической европейской Украине. Народ победил.
"Мы не дадим террористам нас запугать. И в этой войне Украина победит. Вечная память героям. Слава Украине!", - добавил В.Гройсман.
Напомним, сегодня днем ??возле Дворца спорта после митинга активистов Евромайдана произошел взрыв. В результате взрыва погибли 2 человека, пострадали около 10. Все пострадавшие госпитализированы в больницы города. Двое находятся в критическом состоянии. Прокуратура квалифицировала данное событие как теракт.
