Киев. 21 октября. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко уволил трех членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Соответствующие указы главы государства опубликованы на президентском сайте.

В частности, указом № 813/2014 уволены Андрей Литвин по собственному желанию согласно заявлению, поданному им до вступления в силу Закона «Об очищении власти».

Согласно указу № 814/2014, уволен Юрий Назаренко в связи с выходом на пенсию согласно заявлению, поданному им до вступления в силу Закона «Об очищении власти».

Согласно указу № 815/2014, уволен Сергей Бирюк по собственному желанию согласно заявлению, поданному им до вступления в силу Закона «Об очищении власти».

Как сообщал УНИАН, правительство подало на рассмотрение президента Украины представление на увольнение председателя Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрия Тевелева и 9 других членов регуляторных органов фондового рынка, в частности: членов НКЦБФР Олега Мозгового, Евгения Воропаева, Анатолия Амелина, Геннадия Петрашко, Алексея Тарасенко, и членов Нацкомфинуслуг Виктора Берлина, Бирюка, Литвина и Назаренко.