Киев. 14 ноября. УНИАН. Для реализации плана реформ необходимо единство президента Украины, премьер-министра, председателя Верховной Рады и всей парламентской коалиции.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции.

”Для того чтобы реализовать план реформ, необходимо единство президента Украины, премьер-министра, председателя парламента и всей парламентской коалиции. Решения должны приниматься с участием трех высших должностных лиц - в кабинете президента с участием премьера и спикера. Там должна быть дискуссия, там должны прорабатываться различные варианты, а публично должна быть одна единственная позиция, которая полностью поддерживается парламентской коалицией, которая будет сформирована”, - сказал премьер.

Яценюк подчеркнул, что все парламентские силы, присоединенные к коалиции, должны это понимать и нести политическую ответственность.