Донецкий городской суд Ростовской области РФ во время заседания в понедельник продолжил допрос свидетелей по делу народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко. Процесс продолжится 3 ноября. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил один из адвокатов Украинской Николай Полозов, передает УНН.
"Судебное заседание по делу Савченко сегодня завершено. Следующее заседание завтра в 11:00", - написал Н.Полозов.
По его словам, в деле Н.Савченко допросили всех свидетелей обвинения, кроме трех - "Погорелого, секретного свидетеля Сергеева и Плотницкого".
Как сообщал УНН, 22 сентября Донецкий суд Ростовской области начал рассмотрение дела Н.Савченко по существу.
15 сентября Донецкий городской суд Ростовской области продлил на 6 месяцев арест Н.Савченко. 5 октября суд подтвердил законность продления ареста Н.Савченко.
В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.