Российская Федерация не собирается отпускать украинских граждан Олега Сенцова и Александра Кольченко, она будет торговаться. Об этом в эфире "5 канала" сообщила сестра украинской летчицы Надежды Савченко Вера Савченко, передает УНН.
"Россия не собирается отпускать Сенцова и Кольченко. Я думаю, она будет торговаться", - сказала она.
По мнению В. Савченко, предметом торга могут стать или люди, или экономика, или определенные позиции в мире.
Напомним, 25 августа Северо-Кавказский окружной военный суд огласил приговор по делу О.Сенцова и А.Кольченка. Так, О.Сенцов получил 20 лет в колонии строгого режима, А.Кольченко - 10 лет.
На судебных слушаниях по этому дело 21 июля прокуратура представила обвинительное заключение. В нем указано, что прошлой весной О.Сенцов создал в Крыму по заданию запрещенного в России "Правого сектора" террористическую организацию. По версии следствия, они планировали совершение диверсионно-террористических актов в ряде крымских городов, а в дальнейшем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач.
Обвинение просило для Олега Сенцова 23 года в тюрьме за руководство "террористической группой", для Александра Кольченко - 12 лет лишения свободы за совершение "террористических актов".