В Верховной Раде Украины будет инициирован сбор подписей за отставку председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, передает УНН.

"Я редко так искренне поддерживаю Авакова как сейчас. Кихтенко сказал то, что думает. Более того я думаю, что Кихтенко уже сейчас восстанавливает экономические связи с оккупированной частью Донбасса путем крышевания контрабандных потоков с которыми сейчас активно борется МВД и СБУ", - написал нардеп.

И.Мосийчук подчеркнул, что он как народный депутат Украини от радикальной партии Олега Ляшко инициирует сбор подписей среди народных депутатов за немедленное увольнение председателя Донецкой облгосадминистрации Александра Кихтенко.

Как сообщал УНН, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей стине в Facebokk обвинил председателя донецкой ОГА в коллаборационизме. По его словам, на следующем заседании Кабинета министров будет предложено уволить губернатора Донецкой области А.Кихтенко с его должности.