Народный депутат Николай Тищенко исключен из состава парламентской фракции "Слуга народа", сообщила пресс-секретарь фракции Юлия Палийчук, пишет УНН.

"По результатам внутрифракционного опроса, начатого накануне, принято решение исключить Тищенко Николая Николаевича из состава депутатской фракции политической партии "Слуга Народа", - написала Палийчук в Telegram.

В Верховной Раде сообщили также, что глава фракции политической партии "Слуга народа" Давид Арахамия направил письмо к председателю ВР Руслану Стефанчуку об освобождении народного депутата Николая Тищенко от исполнения обязанностей заместителя председателя фракции.

"Слуга народа" Николай Тищенко отправился в Таиланд на встречу с "представителями украинской общины". Председатель фракции СН Давид Арахамия резко отреагировал на такую "инициативу" нардепа и заявил о подготовке ряда кадровых решений - об исключении Тищенко из фракции и партии.

Впоследствии стало известно, что Тищенко освобожден с должности заместителя председателя фракции “Слуга народа”, а также исключен из партии.