Донецкий городской суд Ростовской области в четверг продолжил допрос свидетелей и потерпевших по делу народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил один из адвокатов Украинской Николай Полозов, передает УНН.

"В суде снова видеодопрос. Сегодня потерпевшая Корнелюк Е.С. из Салехарда", - написал Н.Полозов.

При этом он добавил, что до допроса потерпевшего защитой заявлено ходатайство о заявлении Н.Савченко относительно запрета ее сестре въезда в РФ.

После допроса потерпевшей следующим перед судом выступил свидетель Русский Е. "Это сепаратисты с позывным "Печора". Именно он снимал на видео пленение Н.Савченко", - добавил Н.Полозов.

Как сообщал УНН, 22 сентября Донецкий суд Ростовской области начал рассмотрение дела Н.Савченко по существу.

Также напомним 15 сентября Донецкий городской суд Ростовской области продлил на 6 месяцев арест Н.Савченко. 5 октября суд подтвердил законность продления ареста Н.Савченко.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.