Российскую журналистку Марию Столярову выслали из Украины.

Об этом сообщает пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook, пишет Инфолайн.

"Столярова получила "билет в одну сторону" и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию Украины. Перед этим сотрудники СБУ провели следственные действия со Столяровой. Их интересовали грязные высказывания россиянки во время сюжета о героях Небесной Сотни. Также у них были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и касательно ее вероятного участия в террористических организациях "ДНР/ЛНР", - отметила Гитлянская.

По ее словам на данный момент осуществляется системный анализ и изучение ее сообщений в социальных сетях.

"СБУ было принято решение - сократить срок пребывания на территории Украины вышеупомянутой гражданки РФ за совершение действий, наносящих ущерб интересам Украины. По тем же основаниям ей запрещен въезд в нашу страну сроком на пять лет", - сообщила Гитлянская.

Также в СБУ обнародовали видео выворения из страны российской журналистки.

При этом Столярова опровергла информацию СБУ о том, что ее принудительно выдворили из страны и заявила, что приняла решение уехать в Стамбул из-за угроз в интернете.