Верховная Рада может рассмотреть представление Генеральной прокуратуры о согласии на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука в течение 20 дней. Об этом журналистам на брифинге в ВР сказал первый заместитель Председателя ВР Андрей Парубий, передает корреспондент УНН.
Он отметил, что представления находится на рассмотрении в комитете ВР по вопросам регламента и депутатской этики.
Он добавил, что регламент ВР ограничивает время рассмотрения представления в комитете 20 днями.
«... До 20 дней могут согласно регламенту рассматривать», - сказал А.Парубий.
Он не исключил, что комитет может рассмотреть представление раньше и передать его на рассмотрение в сессионный зал ВР.
Ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман сообщил, что в парламент поступили представления о снятии неприкосновенности с нардепов Сергея Мельничука и Сергея Клюева.
Напомним, ГПУ подозревает Сергея Клюева в мошенничестве, незаконном завладении имуществом и злоупотреблении служебным положением. Сергея Мельничука, в частности, подозревают в создании преступной организации.